al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/08/2008 13:04:23
Voto visitatori: 8,67 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/07/2008 16:18:51
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/07/2008 15:49:11
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2008 19:08:20
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 21/06/2008 13:05:08
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 17/06/2008 22:51:18
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/05/2008 00:42:20
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/05/2008 23:07:55
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/05/2008 18:23:14
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 17/05/2008 14:44:46
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/05/2008 21:24:48
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 22/04/2008 00:16:25
Voto visitatori: 7,32 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/04/2008 23:58:20
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/04/2008 14:09:54
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/03/2008 13:51:01
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 27/03/2008 14:01:59
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/03/2008 09:53:48
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 21/03/2008 12:42:19
Voto visitatori: 8,23 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 24/02/2008 18:15:42
Voto visitatori: 7,88 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/02/2008 13:53:16
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/02/2008 21:38:24
Voto visitatori: 8,45 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/02/2008 22:39:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2008 13:00:20
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/02/2008 12:52:48
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net